Home

ÖGV Heustadlwasser

ÖGV Rally-Obedience Wintercup

Wir gratulieren unseren Mitgliedern ganz herzlich zu den tollen Ergebnissen beim ersten Stopp des diesjährigen Rally-Obedience-Wintercups!

OB Rally 1:

  1. Platz: Anneliese Hüssen mit Unit von der Simmeringer Haide (94 Punkte / V)

OB Rally 2

  1. Platz: Cara Tutschek mit Garde de la Vie Magique (98 Punkte / V)

OB Rally 3: 

  1. Platz: Ruth Haller mit Snowpatrols Ookami (96 Punkte / V)

OB Rally S:

2. Platz: Susanne Halwachs mit Billie-Jean von der Agerwehr (91 Punkte / V)

Ihr seid spitze!

UNSERE HALLOWEEN-PARTY MIT GRILLFEST WAR EIN VOLLER ERFOLG!

EIN GROSSES DANKESCHÖN AN ALLE HELFER, OHNE DIE DIESE VERANSTALTUNG NICHT MÖGLICH GEWESEN WÄRE!

Wir gratulieren den Siegern des Kostümwettbewerbs ganz herzlich:

  1. Platz: Gabi als „The None“
  2. Platz: Silvia als „Gräfin Dracula“
  3. Platz: Kathi „von der Addams Family“

🕷🕷🕷👻👻👻☠️☠️☠️

Ausschreibung

ÖGV Rally-Obedience-Wintercup 2019/2020

  • 03.11.2019
  • 02.02.2020
  • 23.02.2020
  • 15.03.2020

Download: Offizielle Ausschreibung

ÖGV Siegerprüfung und
ÖGV FH Cup und
ÖKV Stöbercup Region Ost
23.-25. August 2019 in Judenburg

  • Günter Marchel und Chinedu vom Heustadlwasser erreichten in der IGP-FH2  99Punkte und damit den 1. Platz!Kloss Birgit und Marchel Günter erlangten in der Mannschaftswertung   für Wien den 2.Platz!!!!!
  • Stöber 2: Haller Ruth und Okami erlangten mit 94 Punkten den 1. Platz!!!!
  • Stöber 1: Pumper Susanne und Othello erlangten 73 Punkte.

Herzliche Gratulation!!!!!

Ein erfolgreiches Wochenende!

ÖGV Cup-Turnier in ÖFV Hartberg

Günter Marchel 190 Punkte, 2. Platz

Gratulation!

 

Die aktuellen Kurszeiten der Herbstkurse:

Kurs Tag/Tage Uhrzeit
Welpen (bis ca. 6 Monate) Mittwoch 17:00 – 17:45 Uhr
Junghunde (bis ca. 11 Monate) Mittwoch 17:45 – 18:30 Uhr
Alltagskurs Mittwoch 10:00 – 12:00 Uhr
Begleithund – Basiskurs Mittwoch & Freitag 19:00 – 20:30 Uhr (mit 30 min. Pause)
Begleithund – Kurs 1 Mittwoch & Freitag 18:30 – 20:00 Uhr (mit 30 min. Pause)
IBGH2 – 3 Donnerstag 19:00 – 20:00 Uhr
Obedience: Beginner, OB1 Montag ab 19:00 Uhr
Rally Obedience Freitag ab 17:30 Uhr