Home

!!! WICHTIGE INFORMATION!!!
Augrund der am 31. Oktober 2020 verschärften Covid-19 Maßnahmen durch die Bundesregierung, können unsere Kurse vom 03. November - 30. November 2020 nicht stattfinden!
Auch das Alexandra Kriz-Gedenkturnier kann heuer leider nicht stattfinden.

WIR LADEN GANZ HERZLICH EIN ...
ZUM ERSTEN ALEXANDRA KRIZ - GEDENKTURNIER


ÖKV-IBGH 3 LEISTUNGSSIEGERPRÜFUNG
18. - 20. September 2020
Wir gratulieren unseren Mitgliedern ganz herzlich zu den tollen Ergebnissen bei  der ÖKV-IBGH 3 Leistungssiegerprüfung!

1. Platz: Anneliese Hüssen mit Unit von der Simmeringer Haide - 191 Gesamtpunkte
2. Platz: Alfred Frühwirth-Teschl mit Haku - 185 Gesamtpunkte
4. Platz: Tamara Opavsky mit Angry Annie vom Heustadlwasser - 181 Gesamtpunkte
5. Platz: Peter Schüler mit Blue de la Bruyère Blanche - 180 Gesamtpunkte
6. Platz: Günter F. Rabl mit Woodrush Fiyero - 178 Gesamtpunkte
6. Platz: Verena Valda mit Adonis vom Heustadlwasser - 178 Gesamtpunkte
12. Platz: Nicole Malle mit Candy Crush vom Moenchskloster - 176 Gesamtpunkte
14. Platz: Cara Tutschek mit Mac Garde de la Vie Magique - 175 Gesamtpunkte
18. Platz: Cara Tutschek mit Fini die vom Ennstal - 168 Gesamtpunkte
25. Platz: Julia Pfeil mit Justy - 155 Gesamtpunkte
---------------------------------
Alle Ergebnisse findet ihr unter: Ergebnis

ÖGV Siegerprüfung 2020
11. - 13. September / Kleinzicken
Wir gratulieren unseren Mitgliedern ganz herzlich zu den tollen Ergebnissen bei  der ÖGV Siegerprüfung 2020!

IGP FH 3:
1. Platz und somit ÖGV Leistungssieger: Günter Marchel mit Chinedu vom Heustadlwasser (Gesamt 193 Punkte)

IBGH 3:

1. Platz und somit ÖGV Leistungssieger: Tamara Opavsky mit Chase vom Heustadlwasser (97 Punkte / V)
5. Platz: Verena Valda mit Adonis vom Heustadlwasser (90 Punkte / SG)

IGP 3:
13. Platz: Michael Wilder mit Sky of Flying Porkies (A 86 / B 92 / C 90, Gesamt 268)


Alle Termine 2020
  • 02.02.2020: Rally Obedience Winterhallencup (DSC Ebreichsdorf)
  • 15./16.02.2020: Fährtenlegerschulung/Teil 1:
  • 23.02.2020: Rally Obedience Winterhallencup (DSC Ebreichsdorf)
  • 06.03.2020: Generalversammlung
  • 07./08.03.2020: Fährtenlegerschulung inkl. Prüfung
  • 09.03.2020: Offizieller Kursbeginn lt. Kurszeiten (Sommerkurse)
  • 15.03.2020: Rally Obedience Winterhallencup (DSC Ebreichsdorf) - abgesagt
  • 02.05.2020: Zwischenprüfung - abgesagt
  • 16./17.05.2020: Ultraschall-Termine - abgesagt
  • 27.05.2020: Welpenabschluss - abgesagt
  • 06./07.06.2020: Kursabschlussprüfung - abgesagt
  • 20.06.2020: Arbeitseinsatz / Platzreinigung - abgesagt
  • 27.06.2020: Männer-Frauen-Vergleichskampf - abgesagt
  • 07.09.2020: Offizieller Kursbeginn lt. Kurszeiten (Herbstkurse)
  • 17./18.10.2020: Ultraschall-Termine
  • 31.10.2020: Halloween-Nachtübung - abgesagt
  • 07./08.11.2020: Vereinsmeisterschaft - abgesagt
  • 25.11.2020: Welpenabschluss - abgesagt
  • 05./06.12.2020: Abschlussprüfung
  • 12.12.2020: Weihnachtsfeier - abgesagt
  • 31.12.2020: Silvesterprüfung

Wir gratulieren unseren Mitgliedern Manuela Hahslinger und Anita Pawlata ganz herzlich zur bestandenen Kursleiterprüfung!